Jazz / Fusion / Pop / Rock

Studio recording

Chorale / Classique / Brass

Live recording

Patrick Moraz

Richard Pizzorno

André Ceccarelli

Diego Imbert

Richie Beirach

Atilla Sereftug

Daniela Simmons

Panorama Syndicate

Léonard

Re-Naissance

Matthieu Michel

Joey DeFrancesco trio

Falaises

MJBB Max Jendly Big Band

Samuel Joss

Catherine Lehner

The Bank

Léonard Ducry

Max Jendly

Philippe Aguet

Valentine Ruffieux

Patrick Perrier septet

Francis Stoessel

Raphaël Pitteloud

Pascal Walpen

David Tixier

William Jacquemet

Valentin Conus

Michel Fortoso

Illegal

Pierre Matcon

Florent Maynard

Gérard Roustan

Léo Tardin

Grandpianoramax

Michel Sapin

Roger Jendly

Erik Truffaz

Erdal Kizilcay

Cesar Correa

Leandro Toscanelli

Pierre-André Dougoud

Bertrand Cochard

Joseph Davoudian

Johnny Visan

Manuele Esposti

Silvano Bazan

Antoine Ogay

Philippe Staehli

Pascale Menétrey

La Renarde

The Steamboat Rats

Rolf Häsler

Stewy von Wattenwyl

Kevin Chesham

Giorgios Antoniou

Jérôme de Carli

Peter Horisberger

Sandro Häsler

Adrien Weber

Pius Holzer

Istvan Varga

Awerell Schorderet

Patrick Muller

Marcello Giuliani

Marc Erbetta

Nya

Gail Anderson

Wolfgang Muthspiel

Alex Deutsch

Martin Reiter

Peter Herbert

Peter Lübke

Françis Coletta

Daniel Küffer

Mark Soskin

Bernard Cesari

Christophe Le Van

George Robert

Marcel Papaux

Big Band du Concervatoire de Fribourg BBCF

Guggenmusik Les 3 Canards

Marc Antiglio

Laurence Antiglio

Les chemins de fer du Kaeserberg

Ferdi Rüegg

Grégoire Maret

676 Nuevotango

Daniel Zisman

Michael Zisman

Philippe Quiot

Andy Lüscher

Veronika Vàradi

Thomas Moeckel

Lester Menezes

K.T. Geier

Daniel Blanc

Urs Wiesner

Loris Peloso

Fred Vonlanthen

Alessandra Vonlanthen

Salif Ouedraogo

Toussaint Lyondholi

Simon Jackson N

Daniel Woodtli

Nick Perrin

Myriam Nydegger

Lorenz Beyeler

Lisette Spinnler

Sarah Chardonnens

Bull's Band

Bernard Schwenter

Mike Goetz

Benoît Viredaz

Riket Christinat

Géraldine Olivier

Vincent Lachat

Christophe Gisler

DEGAF

Lionel Delaloye

Florian Evéquoz

Georges Andonie

Benoît Frachebourg

Thierry Lang

Guy Sansonnens

Alain Tissot

Isabelle Aeby

Dany-Solo

Roland Graf

Emmanuel Gavillet

Benett Corboz

Opéra rock : Kronos / Sexus /Dracula /

Christophe Egger

Claude Bussard

Christophe Colliard

Yann Bochud

Christian Salin

Frédéric Rody

Christophe Rodi

Sébastien Audriaz

Bellinda Tria

Sophisticated Lady

Brigitte Ellmerer

Andreas Steiner

Eliane Cueni

Reimound Gerstner

Lucas Bitterlin

Thierry Romanens

Bänz Oester

Gerry Hemingway

Michel Wintsch

Matthias Spillmann

Michel Sapin

Stefan Aeby

Yvan Ischer

Veronique Piller

Carlo Schoeb

Andy Lüscher

Maurice Magnoni

Christy Doran

Claude Jordan

Hervé Provini

FIFA

Théatre des Osses

Christian Gavillet

Gabor Barta

David Brito

Marco Santilli

Veronica Kuijken

Michel Weber

Danilo Moccia

Claude Schneider

Jean-Yves Petiot

Nicu Petrea

Arnaud Francelet

Alain Petitmermet

Anne-Catherine Déglise

Diane Déglise

Jean-Christophe Gawrysiak

Second Line Big Band

Domonique Gutknecht

Yann Pugin

Antoine Auberson

Till Grünewald

Bert Joris

Philip Henzi

Tobias Friedli

Gabriele Donati

Nicolas Maret

Dominic Egli

Little JC

Markus Baumer

Sal Lombardo

Vincent Joliat

Air Sonic

Benoît Gisler

Benoît Perriard

Laurence Weaber

Sébastien Ruegg

Oasis

Dominique Duding

André Repond

Emmanuel Pugin

 David-John Berger

Samuel Zingg

Serge Schlaeppi

Thomas Zingg

Christine Droux

New Jazz Trio

Michael Arbenz

Friedemann Rabe

Florian Arbenz

Nannzook

Jef Fleury

Ivan Roquier

Carlos Tavares

Thomas Jantscher

Gaby Marchand

Claudio Rugo

Aftershave Jazz Band

N'Zo Miraglia

Franco Scalisi

Ivan Lombardi

Serge Zaugg

Stefano Saccon

Lars Lindvall

Pierre Audétat

Bob Harrison

Norbert Pfammatter

Fernando Gualtieri

Guido Loi

Mariela Bonomo

MartinDahanukar

Gilles Aubry

Ivo Prato

Hans Peter Pfammatter

Claude Rouiller

No Square

André Hahne

Yannik Oppliger

Fribourg Gotteron

Slava Bykov

Michel Kolly

Dormez Kolly

Kiki Rossier

Gaby Ducry

Voie Sensible

Christian Zufferey

Maryse Bétrisey

Moreno Antognini

Nicolas Monguzzi

Tessa Brousse

La Companie du Carreau

Roland Fessler

Popol Lavanchy

Wally Veronesi

Marion Rolland

Pascal Rinaldi

Steamboat Willie

Doc's Blues

Claude Félix

Sang-Yoo Lim

 

Marie-Claude Chappuis Sony Classical

Festival International du Lied Fribourg

Francisco Araisa

Daniel Johannsen

Christian Immler

Rachel Harnisch

Martin Petzold

Reto Bieri

Silvia Fraser

Monika Nagy

Les Armaillis de la Gruyère

Olivier Lattion

Pierre-Etienne Sagnol

Fanfare du collège St-Michel

Julien Chavaz NOF Fribourg

Choeur St-Michel

Philippe Savoy

Philippe Morard

Ensemble Vocal de Villars-sur-Glâne EVV

Brigitte Hool

Wiener Concert-Verein

Jérôme Kuhn

Prague Symphonique Ensemble

Opéra Louise

Benjamin Mayan

Le Concert de L'Hostel Dieu de Lyon

Ensemble Kaleidoskop-Wien

Ensemble Vocal Re-Naissance

Choeur Saint Pierre-aux-Liens de Bulle

Choeur Lyrica/NE

Brass Band de Fribourg

Orchestre Musique des Lumières

Falaises ( Grand Prix Culturel )

Re-Naissance

Facundo Agudin

Choeur de Candy

Valentin Descloux

Choeur d'Hommes du Gibloux

David Neuhaus

Choeur mixte St-André d'Onnens-FR

Jean-Marie Hirt

Ensemble Vocal La Cantilène

Nicolas Fragnière

Ensemble Vocal DEMUSICA

Marc Bochud

Choeur de Chambre de l'Université de Fribourg

René Oberson

Justine Pelnena-Chollet

Jean-François Michel

Nov'ars

Didier Conus

Guy-Noël Conus

Markus Wüest

Guy Michel

Dites-le-moi Tuba

Nicolas Papaux

Bernard Trinchan

José Niquille

Istvan Varga

Benjamin Mayan

Thierry Dagon

Carmina

Arc-en-ciel

Le quatuo Laqué

Quentin Chevigny

Orchestre de Chambre de Fribourg ( OCF )

La Rose des Vents

La Chanson de Corserey

L'annonciade

Fédération Cantonale Fribourgeoise des accordéonistes

La Coccinelle

Le Choeur des Artilleurs de la Glâne

Choeur mixte St Jean-Baptiste

Chorale de la Police Fribourgeoise

Choeur mixte des Yerdza

Choeur mixte du Crêt

Choeur mixte lé Riondène

Jean-Daniel Scyboz

Choc-O-Ratorio

Sylviane Huguenin-Galeazzi

Mon Pays

Monique Volery

Sophie Marilley

Silvia Giepmans

Fréderic Gindraux

Alain Bertschy

Philippe Huttenlocher

Fanfare d'Ecuvillens-Posieux

Jean-Paul Rime

Christian Gavillet

Le Secret de la Poule